Tabel Perolehan Medali SEA Games 2017 Terbaru

Tabel Perolehan Medali SEA Games 2017 Terbaru

SAKERA MEDIA
Kamis, 17 Agustus 2017

Tabel Medali SEA Games 2017
Bola.eMadura.com - Indonesia memulai Kamis (17/8/2017) di puncak tabel medali SEA Games 2017 dengan perolehan dua emas dari cabang panahan.

Sri Ranti mempersembahkan emas pertama Indonesia pada SEA Games Kuala Lumpur usai mengalahkan atlet Vietnam, Chau Kieu, 144-142 di nomor compound. Prima Wisnu kemudian mengikuti kesuksesannya dengan menumbangkan andalan Mohd Juwaidi, 145-144.

Hingga Rabu, 30 Agustus 2017 posisi Indonesia dalam perolehan medali SEA Games tetap berada diurutan kelima selisih sembilan emas dengan Thailand.

Berikut Tabel Medali Terbaru SEA Games 2017 selengkapnya hingga Rabu, 30 Agustus 2017 pukul 21.00 WIB):
Negara Emas Perak Perunggu Total
1. Malaysia 1459286323
2. Thailand 768688246
3. Vietnam 585060168
4. Singapura 575873188
5. Indonesia 386390191
6. Filipina 243364121
7. Myanmar 7102037
8. Kamboja 321217
9. Laos 322126
10. Brunai 05914
11. Timor Leste 0033
Tabel medali SEA Games yang diperebutkan hari ini dapat berubah sewaktu-waktu sesuai hasil pertandingan.